Главная » Статьи (стр. 8) » Марк Селби уверен в успешной защите титула Чемпиона Великобритании

Статьи и интервью

Марк Селби уверен в успешной защите титула Чемпиона Великобритании

26.11.2013

Чемпионат Великобритании 2013 по снукеру стартует сегодня в английском Йорке. Имя победителя этого турнира, второго по значимости после чемпионата мира, станет известно 8 декабря. Победитель прошлогоднего турнира Марк Селби, по его словам, чувствует себя очень уверенно, и готов защищать свой британский титул.

30-летний игрок из Лестера одержал верх над Шоном Мёрфи (10:6) в прошлогоднем финале, таким образом обеспечив себе самую большую победу в его карьере на данный момент.

В этом сезоне Марк Селби выиграл 7 этап Евротура в Антверпене, стал серебряным призером второго этапа PTC и первого турнира Азиатского тура. Также он достиг полуфиналов на новом пригласительном турнире Champion of Champions, 6-Red World Championship, European Tour 4 и Australian Open. На его счету в текущем сезоне и выход в четвертьфинал International Championship.

Первый матч на нынешнем чемпионате Великобритании Селби, как и многие другие звезды в числе которых Ронни О'Салливан и Дин Джуньху, проведет в субботу. Он встретится с 15-летним любителем Шэйном Кастлом.

Марк Селби сказал:

- Я чувствую, что сейчас нахожусь в наилучшей форме за весь этот сезон.

Селби проиграл недавно Стюарту Бинэму в полуфинале турнира Чемпион Чемпионов, который завершился за день до начала британского чемпионата. Ронни О'Салливан выиграл титул в Ковентри в воскресенье 24 ноября, спустя неделю после того, как Селби одержал над ним верх в финале Antwerp Open.

- Всегда хорошо победить Ронни, но что понравилось мне больше всего, так это способ, которым я одолел чемпиона мира. Я играл в хороший, атакующий снукер - я победил Ронни в его же собственном манере. Если вы не можете после этого обрести уверенность, то я не знаю, от чего тогда еще можно получить большую уверенность.

В целом, несмотря на достижение трех финалов в этом году Селби чувствует, что не показал еще свою лучшую игру.

- Я не играл в дьявольский снукер в этом сезоне, я просто не побеждал. И чем больше вы не побеждаете, тем больше это откладывается у вас в голове. Так произошло и в моем случае.

[17.12.2017]
Scottish Open 2017. Финал. Глазго, Шотландия.

Чемпионат Великобритании 2017. Финал
[10.12.2017]
Чемпионат Великобритании 2017. Финал. Йорк, Англия.

Northern Ireland Open 2017. Финал
[26.11.2017]
Northern Ireland Open 2017. Финал. Белфаст, Великобритания.

Шанхай Мастерс 2017. Финал
[18.11.2017]
Шанхай Мастерс 2017. Финал. Шанхай, Китай.

Все новости
Статьи
Барри Хирн: BBC надо уволить команду Sports Personality of the Year
Главу World Snooker Барри Хирна попросили прокомментировать тот факт, что в этом году ни один снукерист не номинирован на престижную спортивную награду Британии - Sports Personality of the Year.

Хоссейн Вафаей. Тернистый путь
[09.12.2017]
Снукер в Иран был завезен английскими рабочими, но долгое время, 20 лет, не развивался, так как Исламское правительство запрещало азартный спорт, к коим относился и снукер в Иране.

Стивен Хендри: Ронни О'Салливан важнее Марка Селби для снукера
[02.12.2017]
Марк Селби возглавляет мировой снукерный рейтинг и, по сути, именно он должен считаться сейчас лучшим игроком, однако многие игроки и эксперты, не говоря уж о болельщиках, лучшим называют все-таки Ронни О'Салливана.

Бресель: Мне так часто снилось, что я побеждаю...
[31.08.2017]
Сколько Лука себя помнит, ему постоянно снилось, как он забивает последние шары в финале одного из самых больших снукерных турниров. На прошлой неделе сон стал реальностью.