Главная » Архив новостей » Февраль 2015 » Лига чемпионов 2015. Седьмая группа

Новости снукера

Лига чемпионов 2015. Седьмая группа

11.02.2015

Сяо Годун стал победителем седьмой группы Лиги чемпионов, одолев в финале Дэвида Гилберта со счетом 3:0.

В круговом турнире доминировал, причем довольно неожиданно, Дэвид Гилберт. Дэвид выиграл пять матчей из пяти, задолго до окончания турнира гарантировав себе первое место. В заключительном матче против Сяо Годуна Гилберт в третьем фрейме сделал максимальный брейк, после чего успокоился, и дал возможность китайцу выиграть в контре и выйти в плей-офф с третьего места. Второе, благодаря странному регламенту Лиги (количество выигранных фреймов ценится выше, чем разница фреймов) занял Фергал О'Брайен. Для ирландца все решалось в матче против Питера Эбдона. Затяжной матч в контре выиграл Фергал, отправив Эбдона на незачетное пятое место. Четвертым стал Марк Уильямс. Замкнули турнирную таблицу Джон Хиггинс (очередная неудача четырехкратного чемпиона мира, который еще совсем недавно был бесспорным лидером мирового снукера) и Доминик Дэйл, проигравший все шесть матчей.

Таким образом три чемпиона мира, игравшие в группе, делегировали в полуфинал только одного своего представителя - Марка Уильямса. Но двукратного чемпиона мира в 1/2 финала со счетом 3:1 обыграл Гилберт. Вторым финалистом стал Сяо Годун, не оставивший шансов О'Брайену - 3:0.

Дэвид Гилберт за два дня явно заслужил право стать победителем турнира и выйти в финальную группу. Но не сложилось. Вытащенный им же собственноручно в плей-офф Сяо Годун, в финале «отплатил» своему «благодетелю». 3:0 - и китайский игрок, впервые принимавший участие в матчах Лиги чемпионов, сразу же стал победителем отборочного турнира.

И уже сегодня в Крондон-Парке начинаются матчи финальной группы. Барри Хокинс, Мэттью Селт, Али Картер, Стюарт Бинэм, Марк Дэвис, Бен Уолластон и Сяо Годун за два дня определят победителя Лиги чемпионов - 2015.

[17.12.2017]
Scottish Open 2017. Финал. Глазго, Шотландия.

Чемпионат Великобритании 2017. Финал
[10.12.2017]
Чемпионат Великобритании 2017. Финал. Йорк, Англия.

Northern Ireland Open 2017. Финал
[26.11.2017]
Northern Ireland Open 2017. Финал. Белфаст, Великобритания.

Шанхай Мастерс 2017. Финал
[18.11.2017]
Шанхай Мастерс 2017. Финал. Шанхай, Китай.

Все новости
Статьи
Барри Хирн: BBC надо уволить команду Sports Personality of the Year
Главу World Snooker Барри Хирна попросили прокомментировать тот факт, что в этом году ни один снукерист не номинирован на престижную спортивную награду Британии - Sports Personality of the Year.

Хоссейн Вафаей. Тернистый путь
[09.12.2017]
Снукер в Иран был завезен английскими рабочими, но долгое время, 20 лет, не развивался, так как Исламское правительство запрещало азартный спорт, к коим относился и снукер в Иране.

Стивен Хендри: Ронни О'Салливан важнее Марка Селби для снукера
[02.12.2017]
Марк Селби возглавляет мировой снукерный рейтинг и, по сути, именно он должен считаться сейчас лучшим игроком, однако многие игроки и эксперты, не говоря уж о болельщиках, лучшим называют все-таки Ронни О'Салливана.

Бресель: Мне так часто снилось, что я побеждаю...
[31.08.2017]
Сколько Лука себя помнит, ему постоянно снилось, как он забивает последние шары в финале одного из самых больших снукерных турниров. На прошлой неделе сон стал реальностью.