250-миллионная китайская аудитория и посетители сайта 110sport.tv станут свидетелями беспрецедентного матча с
участием семикратного чемпиона мира Стивена Хендри и победителя 4-х рейтинговых
турниров Дина Джуньху.
Стивен Хендри: «В этом сезоне Дин находится в отличной форме, он играл в двух финалах. Таким
образом, у меня будет возможность сыграть с ним в двухдневном матче до 13-и побед и сравнить свою игровую форму
с формой игрока, который будет среди фаворитов на чемпионате мира».
Битва Запада и Востока состоится 6-7 февраля и совпадет по датам с празднованием китайского нового года.
«Будет очень интересно встретиться с Дином в Пекине. И, само собой, прием, который оказывают в Китае лучшим
игрокам мира, превращает любой визит в эту страну в удовольствие».
«Было бы здорово выиграть какой-нибудь турнир. Я доволен своим выступлением на Уэмбли и тем, как я играл новым
кием. Но тренировки ничего не стоят - считается только то, что вы делаете во время матчей. Дэйв Харольд
всегда был хорошим игроком и опасным соперником. Разумеется, меня ждет сложный матч в Уэльсе».
Страсти вокруг Джона Хиггинса [07.09.2010] Горячий интерес вызывают новости о слушании дела Джона Хиггинса и Пата Муни. Утром Дэйв Хэндон написал на твиттере, что Комиссии по Спорту потребуется не меньше 3-4 недель для вынесения вердикта по делу Джона о возможной сдаче фреймов за 261 тысячу фунтов стерлингов. Но днем вдруг стало лихорадить.
Суровый визовый режим для китайских игроков [07.09.2010] В начале сентября стало известно из официальной статьи на World Snooker, что у Дина Джуньху, были существенные проблемы с получением британской визы, потому пришлось пропустить первые этапы Players Tour Championship.
Под прессом давления [26.08.2010] Снукер - игра одиночек. Здесь нет товарищей по команде, чтобы разделить бремя ответственности, однако так же далек он от чисто индивидуальных видов. Время, уходящее на игру, накал эмоций и матчи в почти полной тишине - эти факторы делают снукер одним из самых психологически сложных видов спорта.
Майкл Холт. Вопрос-Ответ [24.08.2010] Пока особо нечем похвастаться, но больше всего запомнился дебют в Крусибле и матч с Полом Хантером. Такое не забывается.