Главная » Архив новостей » Октябрь 2014 » International Championship 2014. День четвертый

Новости снукера

International Championship 2014. День четвертый

29.10.2014

International Championship 2014 - турнирная таблица, сенчури брейки, результаты матчей.

1/8 финала:

Марк Уильямс (6-4) Сэм Бэйрд
18-60, 0-(73)73, 100(55)-0, 64-0, 30-53, 70(70)-0, 13-64, 71(71)-(61)61, 77(58)-4, 70-3

Роберт Милкинс (6-4) Сяо Годун
4-68, 76-43, 21-92, 83(83)-1, 72-42, 90(58)-12, 73-19, 17-68, 8-(122)122, 68-22

Марко Фу (6-4) Род Лоулер
96(55)-23, 43-70, 48-(56)62, 69(69)-0, 78-0, 5-(83)83, 62-38, 28-100, 70(51)-22, 91(91)-0

Джо Свэйл (4-6) Рики Уолден
66(50)-14, 22-(66)81, 40-65, 56-(78)78, 59-20, 47-54, 76-17, 51-73, 69-53, 5-(59)82

Майкл Уайт (6-2) Иан Бернс
79-22, 77-22, 0-(53)74, 4-(79)79, 65(65)-(59)59, 73(63)-17, 68-(61)67, 81-10

Ли Хан (1-6) Ронни О'Салливан
12-(59)101, 88(88)-22, 9-(90)94, 44-(50)78, 9-64, 39-(63)81, 20-(53)65

Стюарт Бинэм (4-6) Марк Аллен
34-98, 15-(69)85, 81-2, 37-72, 128(128)-0, 86-4, 77-20, 13-(100)119, 0-(117)141, 48-63

Обзор дня:

Ронни О'Салливан сделал еще один шаг к победе на International Championship.

Без особого блеска, но вполне уверенно, с брейками 90, 63, 59, 53 и 50 очков, Ронни обыграл Ли Хана. Последний остававшийся к тому времени в турнире китаец сумел выиграть у пятикратного чемпиона мира всего лишь один фрейм. После двух фреймов установилось шаткое равновесие, а потом Ронни, не прилагая сверхусилий, вязл пять партий кряду. 6:1 и завтра в четвертьфинале соперником Ронни О'Салливана будет Марк Уильямс.

Валлиец сегодня в непростом матче обыграл Сэма Бэйрда. Момент истины в этом поединке наступил в девятом фрейме при счете по партиям 4:4. Бэйрд сыграл брейк 61 очко, но пропустил клиренс в ответ, после чего не успел и глазом моргнуть, как встреча завершилась. В двух заключительных фреймах Сэм Бэйрд набрал всего семь очков. Уильямс, по традиции, катастрофически неудачно действует против Ронни (Уильямс не выигрывал у Салливана - внимание, двенадцать лет!) и вряд ли всерьез может надеяться остановить продвижение набравшего ход О'Салливана.

Похоже, что среди оставшихся в сетке игроков, лишь у Марка Аллена могут появиться шансы обыграть Ронни. Сегодня североирландец взял реванш у Стюарта Бинэма за разгромное поражение в финале Шанхай Мастерс. После четырех фреймов Аллен повел 3:1, но уже спустя три партии впереди был Бинэм - 4:3. Начал рывок Стюарт с брейка 128 очков. Но концовка матча прошла при полном преимуществе Аллена. Два сенчури подряд - 117 и 100 очков позволили ему выйти вперед - 5:4. В десятом фрейме Бинэм имел все шансы выиграть и перевести матч в контру, но ошибся на последнем красном. 6:4 - в четвертьфинале соперником Аллена будет молодой прогрессирующий валлиец Майкл Уайт, который сегодня обыграл Иана Бернса - 6:2. Несмотря на крупный счет, борьба была непростой. Первые четыре фрейма завершились вничью, после чего Бернс сделал брейк 59 на старте пятого. Но Уайт ответил клиренсом 65, после чего еще один, седьмой, фрейм взял в черном шаре.

Не менее интересные события происходили в нижней половине сетки. Джейми Бернетт довольно неожиданно разгромил Питера Эбдона. Шотландец взял пять стартовых фреймов, экс-чемпион мира сумел зацепиться за матч, выиграв пару партий, но не более. 6:2 - убедительная победа Бернетта. Соперником Джейми в четвертьфинале будет Рики Уолден, в очень непростом матче дожавший Джо Свэйла в десятом фрейме.

Ли Хан, проигравший Ронни, стал последним китайцем, покинувшим турниром. Предпоследним же выбыл Сяо Годун, в утренней сессии уступивший Роберту Милкинсу - 4:6. На счету Сяо, который так пока и не добрался до ТОП-16, остановившись на 20-й строчке, сенчури 122 очка.

Единственным представителем Азиатского континента в четвертьфинале стал Марко Фу из Гонконга, все с тем же, популярным сегодня счетом 6:4, обыгравший Рода Лоулера.

Итак, завтра четыре четвертьфинала. О главном матче дня мы уже подробно поговорили, теперь пару слов об остальных. Аллен фаворит в матче с Уайтом. Уолден должен без особых проблем проходить Бернетта (хотя, вероятно, Трамп думал примерно также), наконец, Фу сильнее Милкинса, вопрос в том, сможет ли он это доказать. В общем, наиболее вероятный состав полуфинальных пар Аллен - О'Салливан и Уолден - Фу.

[04.12.2016]
Чемпионат Великобритании 2016. Финал. Йорк, Англия.

Марк Уильямс: «Валлийские дети заслуживают wild-card на Welsh Open»
[03.12.2016]
Марк Уильямс призвал дать юным валлийским снукеристам две wild-card на турнире Welsh Open, который пройдет в феврале.

Ронни О'Салливан: «Мэйн-тур надо сократить вдвое»
[01.12.2016]
Ронни О'Салливан считает, что нынешний формат из 128 игроков в первом раунде турниров - это «анархия» и это препятствует притоку инвестиций из Китая.

Джон Хиггинс: «Победа в Глазго стала бы одним из величайших моментов моей карьеры»
[25.11.2016]
Джон Хиггинс признался, что если бы он выиграл Scottish Open на глазах у своих болельщиков на родине, то это был бы один из величайших моментов его карьеры.

Все новости

Джон Хиггинс: «Жизнь слишком коротка, чтобы держать обиды»
Четырехкратный чемпион мира дал большое интервью Айдану Смиту из Scotsman, в котором рассказал о том, почему не стоит держать обиды, вспомнил скандал с дисквалификацией и признался, что очень счастлив сейчас.

Питер Лайнс: «Я был близок к тому, чтобы уйти из снукера»
Питер Лайнс победив прошлогоднего чемпиона Нила Робертсона, назвал это событие главным итогом своей 25-летней карьеры и признался, что еще прошлым летом хотел бросить снукер.

Ронни О'Салливан: «Я мог бы стать новой Джоан Роулинг!»