Главная » Архив новостей » Октябрь 2014 » International Championship 2014. Четвертьфинал

Новости снукера

International Championship 2014. Четвертьфинал

30.10.2014

International Championship 2014 - турнирная таблица, сенчури брейки, результаты матчей.

Четвертьфинал:

Рики Уолден (6-1) Джейми Бернетт
89-28, 86-52, 104(100)-0, 41-(53)71, 76(76)-18, 136(132)-0, 112(111)-0

Роберт Милкинс (6-5) Марко Фу
73(60)-(51)51, 28-86, 75(56)-7, 16-(94)106, 57(52)-30, 0-(134)134, 36-(71)91, 63-24, 82(59)-21, 43-(61)122, 74(70)-1

Майкл Уайт (3-6) Марк Аллен
16-(56)81, 74-0, 76(68)-7, 67-45, 0-(84)84, 29-91, 1-(76)124, 0-(58)78, 36-(58)82

Марк Уильямс (6-5) Ронни О'Салливан
28-61, 22-(65)69, 57-62, 60-30, 120(120)-0, 70(59)-7, 63-27, 78(77)-5, 30-(72)76, 0-93, 72(50)-2

WPBSA оштрафовала Ляна Вэньбо за оскорбление рефери

Китайский игрок Лян Вэньбо признан виновным в инциденте на турнире Paul Hunter Classic в Фюрте в августе этого года, связанном с оскорблением рефери, судившим его матч.

Вэньбо тогда проиграл поединок last16 против Марка Селби. Установлено, что китаец нарушил условия контракта игрока WPBSA. Это, в частности, пункт 1.1. правил WPBSA о корректном поведении во время матча в соответствии со статусом профессиональных спортсменов; и пункт 1.2: Участник не должен делать каких-либо заявлений или совершать действия, порочащие имидж снукера.

В официальном заявлении, опубликованном на сайте worldsnooker.com сообщается: «Дисциплинарный комитет WPBSA считает, что поведение Ляна Вэньбо было недопустимо и наносит ущерб спорту и своей репутации».

Лян теперь обязан выплатить штраф в размере 8 тысяч фунтов и еще 500 фунтов на покрытие расходов слушания.

Дисциплинарный комитет WPBSA формально рассмотрел дело Ляна Вэньбо в отношении инцидента на Paul Hunter Classic 4 октября 2014 года. Неприятный случай произошел 24 августа этого же года во время матча Вэньбо - Селби, Лян оспорил решение судьи.

После обсуждения рефери оставил в силе свое решение, и после словесных перепалок с судьей Лян Вэньбо сдал матч, признав поражение, а это нарушение правил WPBSA, поскольку игрок не может признать поражение до тех пор, пока ему не нужны снукера для продолжения борьбы. После этого китаец покинул арену, а затем вернулся туда и оскорбил судью.

Это происходило на глазах у зрителей, причем, в то время проходили другие матчи, и все было слышно в эфире канала Eurosport, который транслировал игры.

Лян Вэньбо признал свою вину и извинился за свое поведение.

Обзор дня:

Марк Уильямс, Рики Уолден, Марк Аллен и Роберт Милкинс вышли в полуфиналы рейтингового турнира в Китае International Championship. Очень высококачественный матч провели сегодня Милкинс и Марко Фу, за шесть первых фреймов они сделали несколько отличных брейков: 60, 56 и 52 у Роберта и 51, 94 и 134 - у Марко Фу из Гонконга, который затем вышел вперед благодаря серии в 74 очка, но Милкинс взял два следующих фрейма и установил свое лидерство 5:4.

Брейк в 61 очко помог Марко Фу довести борьбу до решающей партии, которую выиграл Милкинс с серией в 70 очков.

- Мне очень приятно, что я выиграл последний фрейм с хорошим брейком, - сказал 38-летний Милкинс в послематчевом интервью World snooker. - Это был хороший матч в напряженной борьбе. Марко сыграл блестящий снукер против меня много раз. Он никогда не сдается и продолжает пытаться выиграть до последнего шара.

Уолден, который выиграл оба своих предыдущих титула на рейтинговых турнирах в Китае, очень уверенно вышел в полуфинал в Чэнду, победив со счетом 6:1 Джейми Бернетта. Уолден выиграл первые три фрейма с лучшим брейком в 100 очков. Один фрейм его соперник потом вытащил, но Уолден был неудержим после перерыва и выстрелил сериями в 76, 132 и 111, чтобы достичь своего первого полуфинала рейтингового турнира в этом сезоне.

- Я очень доволен своей игрой, - сказал экс-чемпиона Шанхай Мастерс и Wuxi Classic Уолден. - Джейми сделал несколько ошибок, и я наказал его. Я с нетерпением жду полуфинала и, надеюсь, смогу сыграть на таком же уровне, что и сегодня.

Матч Ронни О'Салливана и Марка Уильямса затянулся так, как никто не ожидал, и оказался очень нервным для болельщиков первого.

«Ракета» сделал довольно быстрый старт, хоть и без сенчури, но очень эффектно сыграл в первых трех фреймах, причем в третьем Марк вел 57-6, но дал шанс Ронни, который после этого собрал все шары, забив эффектно сложный розовый, находившийся не на своей позиции, и выиграл фрейм в черном 62-57.

Четвертый фрейм вышел довольно рваным, соперники обменивались лишь несколькими забитыми шарами, в итоге Марк Уильмяс одержал очень нужную ему победу перед перерывом.

Во второй сессии двукратный чемпион мира со старта сделал 120 очков, минимально сократив разрыв в матче 3:2, а в следующем сравнял счет, неожиданно обострив борьбу, ведь Марк не был фаворитом в этом матче. Тревожным сигналом для Ронни стал следующий фрейм, который также выиграл Марк. Уильямс вел 26-0, затем Ронни получил шанс и с эффектного дабла начал серию, которая, правда, продлилась недолго. Счет во фрейме стал 27-27, и тут Марк сыграл не менее крутой дабл для продолжения своей серии, которая стала победной.

Уильямс впервые в матче вышел вперед 4:3, а в следующем укрепил свое преимущество, и ему оставалась одна победа до выхода в полуфинал 5:3. В следующем фрейме вновь вел Уильямс, но Ронни выиграл этот фрейм примерно за 7 минут с брейком в 72 очка, сократив разрыв 5:4.

Еще несколько минут у «Ракеты» заняла победа в следующем, когда он сравнял счет 5:5.

В решающем фрейме инициативой вновь владел Марк Уильямс, но, набрав 50 очков после забитого черного Марк плохо вышел под красные, да так плохо, что едва руку себе не разбил, когда от досады стукнул по борту. Однако Ронни не смог извлечь большой выгоды, не забив сложный черный. Этот удар стал для него последним в матче. Дальше Уильмяс спокойно и уверенно довел дело до победы. В этом поединке Марк Уильямс сделал брейки 120, 59, 77 и 50, в то время как его соперник - 72 и 65.

Всего Уильямс выиграл 5 фреймов подряд, четыре из них - после перерыва, Ронни смог взять лишь два во второй сессии. И это первая победа Марка над Ронни на крупных рейтинговых соревнованиях за последние 12 лет.

Теперь в полуфинале он сразится с Марком Алленом, во втором сыграют Милкинс и Уолден.

Аллен сегодня выиграл свой четвертьфинал со счетом 6:3, победив Майкла Уайта.

[04.12.2016]
Чемпионат Великобритании 2016. Финал. Йорк, Англия.

Марк Уильямс: «Валлийские дети заслуживают wild-card на Welsh Open»
[03.12.2016]
Марк Уильямс призвал дать юным валлийским снукеристам две wild-card на турнире Welsh Open, который пройдет в феврале.

Ронни О'Салливан: «Мэйн-тур надо сократить вдвое»
[01.12.2016]
Ронни О'Салливан считает, что нынешний формат из 128 игроков в первом раунде турниров - это «анархия» и это препятствует притоку инвестиций из Китая.

Джон Хиггинс: «Победа в Глазго стала бы одним из величайших моментов моей карьеры»
[25.11.2016]
Джон Хиггинс признался, что если бы он выиграл Scottish Open на глазах у своих болельщиков на родине, то это был бы один из величайших моментов его карьеры.

Все новости

Джон Хиггинс: «Жизнь слишком коротка, чтобы держать обиды»
Четырехкратный чемпион мира дал большое интервью Айдану Смиту из Scotsman, в котором рассказал о том, почему не стоит держать обиды, вспомнил скандал с дисквалификацией и признался, что очень счастлив сейчас.

Питер Лайнс: «Я был близок к тому, чтобы уйти из снукера»
Питер Лайнс победив прошлогоднего чемпиона Нила Робертсона, назвал это событие главным итогом своей 25-летней карьеры и признался, что еще прошлым летом хотел бросить снукер.

Ронни О'Салливан: «Я мог бы стать новой Джоан Роулинг!»