Новости снукера

Ронни О'Салливан. В коллекции шедевров пополнение

17.01.2018

Ронни О’Салливан на своем любимом Мастерс выдал очередной матч-шедевр.

За полтора часа со счетом 6:0 был разгромлен Марко Фу. На счету семикратного победителя Мастерс три сенчури - 121, 120 и 112 очков, и еще четыре брейка 50+. Фу за весь матч набрал 35 очков, из них 17 - за счет фолов Ронни. Первый шар Марко забил в пятом фрейме!

Ронни впечатляюще начал матч, сделав в двух стартовых фреймах два сенчури - 120 и 121 очко. Третий фрейм О'Салливан взял в два подхода - 50 и 74 очка, а в четвертом сыграл третий сенчури - 112 очков. Четыре фрейма в пять подходов и всего 5 очков Фу, которые он набрал благодаря тому, что Ронни «утопил» биток в конце второго фрейма.

После перерыва у снукериста из Гонконга появились первые шансы хоть на что-то. В пятом фрейме Ронни сначала не попал по видимому шару, затем утопил биток. Марко три раза начинал серию, но каждый раз получались пародии на брейки - 1, 4 и 5 очков. Наконец, Ронни это надоело и брейком 75 очков он взял и этот фрейм.

В шестой партии О'Салливан начал с брейка 44 очка, не сделал выход и при отыгрыше допустил фол - тянувшись через пирамиду, коснулся красного шара. Фу делает свой высший брейк в матче - 8 очков (!), после чего Ронни брейком 53 ставит точку в этом потрясающем поединке. Для того чтобы выиграть шесть фреймов и набрать 649 очков, Ронни понадобилось всего лишь восемь результативных подходов. За весь матч Ронни не сорвал ни одного брейка (после серий 50 очков в третьем фрейме и 44 в шестом следовал отыгрыш).