Главная » Архив новостей » Декабрь 2010 » Чемпионат Великобритании 2010. День 5

Новости снукера

Чемпионат Великобритании 2010. День 5

09.12.2010

Чемпионат Великобритании 2010 - турнирная таблица, сенчури брейки, результаты матчей.

Чемпионат Великобритании 2010

Удивительно похожими выдались первые четвертьфиналы чемпионата Великобритании.

Матчи игрались параллельно, события в них развивались практически одинаково, и закончились встречи с одним и тем же счетом в пользу фаворитов в одно и то же время, с разницей в три минуты.

Не секрет, что Марк Аллен считался фаворитом в поединке со Стюартом Бинэмом, а Джону Хиггинсу отдавали предпочтение во встрече с земляком и приятелем Стивеном Магуайром. Из дополнительных факторов, способных повлиять на ход матча, отметим, что в случае победы Стюарт Бинэм впервые в карьере вошел бы в число 16 сильнейших игроков официального рейтинга, вытеснив из него разгромленного им вчера Марко Фу.

Джон Хиггинс первым открыл счет в сегодняшних матчах, с брейком за 60 очков выиграв первый фрейм. Через пару минут Аллен оформил сенчури 114 очков и сравнялся с Хиггинсом. Затем Стивен Магуайр делает счет 1:1, и несколькими минутами позже того же добивается и Бинэм. В начале Хиггинс с Магуайром играли чуть в более быстром темпе - 2:1 Магуайр, затем 2:1 Аллен, Хиггинс сравнивает, сравнивает Бинэм и первая полусессия завершена.

После короткого перерыва Джон выходит вперед, за ним следует Аллен. Потом, пока шотландцы играли затяжной шестой фрейм, завершившийся победой Стивена, Бинэм быстро сыграл сенчури 106 очков, а Аллен в следующем 67. Но на большой перерыв первыми уходят Хиггинс и Магуайр. Трехкратный чемпион мира выдал блестящую концовку сессии, сыграв подряд брейки 97 и 94 очка, и оторвался в счете на два очка. Чуть позже того же добился и Аллен. Перед вечерним доигрыванием в обоих поединках установился счет 5:3.

Во время вечерней сессии игра в «параллельных мирах» продолжилась. Магуайр исполняет великолепный тотал-клиренс в 137 очков - 4:5. Тут же Бинэм без такого блеска, но то же 4:5.

Аллен выигрывает ещё один фрейм - 6:4, а Магуайр пытается повернуть свой матч на другую дорогу, и счет в матче сравнивает - 5:5. Стюарт вновь подходит к Марку на расстояние одного шага - 5:6, а Стивен впервые в матче выходит вперед - 6:5. Еще один тотал-клиренс, на этот раз 142 от Бинэма, фрейм от Хиггинса, и вновь полное, я б сказал бы, абсолютное равенство. 6:6 и 6:6.

Последний 15-минутный перерыв, и снова в бой. Брейк 75 у Джона, 69 - у Марка - и 7:6 оба. Бинэм счет сравнивает - 7:7, а норовистая шотландская телега вновь пытается идти своим путем - Хиггинс увеличивает отрыв - 8:6. Магуайр собирает позицию - брейк 106, Аллен в большой борьбе на цветных шарах выигрывает свой фрейм - и 8:7 в обоих поединках.

В последних фреймах Хиггинс с Алленом даже начали в одно время брейки, и какое-то время синхронно их вели. Потом оба сорвали их, но практически одновременно завершили начатое со второй попытки.

Параллельные миры сошлись - Хиггинс победил 9:7 Магуайра, Аллен 9:7 Бинэма, и послезавтра они встретятся между собой в полуфинале.

[04.12.2016]
Чемпионат Великобритании 2016. Финал. Йорк, Англия.

Марк Уильямс: «Валлийские дети заслуживают wild-card на Welsh Open»
[03.12.2016]
Марк Уильямс призвал дать юным валлийским снукеристам две wild-card на турнире Welsh Open, который пройдет в феврале.

Ронни О'Салливан: «Мэйн-тур надо сократить вдвое»
[01.12.2016]
Ронни О'Салливан считает, что нынешний формат из 128 игроков в первом раунде турниров - это «анархия» и это препятствует притоку инвестиций из Китая.

Джон Хиггинс: «Победа в Глазго стала бы одним из величайших моментов моей карьеры»
[25.11.2016]
Джон Хиггинс признался, что если бы он выиграл Scottish Open на глазах у своих болельщиков на родине, то это был бы один из величайших моментов его карьеры.

Все новости

Yorkshire Post: Звезды должны занять центральное место в снукере, чтобы он был конкурентным спортом
[08.12.2016]
Спортивный редактор Yorkshire Post, сам спортсмен-любитель Эд Уайт, рассказывает, почему нынешняя система в снукере губительна для его продвижения.

Джон Хиггинс: «Жизнь слишком коротка, чтобы держать обиды»
Четырехкратный чемпион мира дал большое интервью Айдану Смиту из Scotsman, в котором рассказал о том, почему не стоит держать обиды, вспомнил скандал с дисквалификацией и признался, что очень счастлив сейчас.

Питер Лайнс: «Я был близок к тому, чтобы уйти из снукера»
Питер Лайнс победив прошлогоднего чемпиона Нила Робертсона, назвал это событие главным итогом своей 25-летней карьеры и признался, что еще прошлым летом хотел бросить снукер.

Ронни О'Салливан: «Я мог бы стать новой Джоан Роулинг!»