2007 Welsh Open (Last 32) Стивен Магуайр (5-0) Алан МакМанус
2005 Malta Cup (Last 16) Алан МакМанус (5-3) Стивен Магуайр
2001 Scottish Masters (Pre-qualifying 3) Стивен Магуайр (5-3) Алан МакМанус
2001 Scottish Open (Last 32) Алан МакМанус (5-0) Стивен Магуайр

2011 PTC-8 (Last 128) Нил Робертсон (4-1) Гэри Уилсон

2014 UK Championship (Last 16) Стюарт Бинэм (6-0) Рики Уолден
2012 Wuxi Classic (Final) Рики Уолден (10-4) Стюарт Бинэм
2011 PTC-8 (Last 32) Стюарт Бинэм (4-1) Рики Уолден

Мусульманский игрок в снукер Рори МакЛауд отверг обвинения в пропаганде терроризма на Welsh Open

Мусульманский игрок в снукер Рори МакЛауд объяснил инцидент с рекламой на его жилете.

Многие заметили на одежде Рори значок «ISIS» в матче против Ронни О'Салливана на турнире Welsh Open в минувший понедельник, пишет The Daily Mail. МакЛауд единственный британский мусульманин в мэйн-туре, и после того, как в социальных медиа его жилет с аббревиатурой «ISIS» в поединке против О'Салливана вызвал волну обсуждения, прокомментировал это недоразумение.

Рори МакЛауд

Некоторые зрители во время просмотра трансляций этого снукерного турнира на канале BBC были сбиты с толку непонятным логотипом с подозрительной аббревиатурой на жилете игрока, при виде которого первым делом на ум приходит исламистская террористическая организация ISIS (Исламское Государство Ирака и Сирии).

43-летний МакЛауд проиграл во втором раунде О'Салливану со счетом 4:2 в «Motorpoint Arena» в Кардиффе, но запомнился совсем не этим, и вынужден был прокомментировать взбудоражившую зрителей наклейку на жилете.

Рори объяснил, что этот логотип - это эмблема ISIS Business Solutions - его личного спонсора за последние 14 лет, а не исламской террористической организации.

По материалам: dailymail.co.uk   Перевод: snooker.by

Обзор дня:

Самый сенсационный турнир сезона продолжается. В четвертый день выбыли Марк Селби и Нил Робертсон.

Первый номер мирового рейтинга и действующий чемпион мира провел против Луки Бреселя очень неплохой матч, сделал два сенчури - 131 и 114 очков, но проиграл. Причина, пожалуй, не столько в неудачной игре Селби либо выдающейся - Бреселя, сколько в коротком формате матча. Просто Марк сыграл три хороших фрейма, Лука - четыре. Напомним, также, что главное отличие матча до 4-х побед от матча до 5-ти - в отсутствии перерыва, который порой может кардинально изменить ход поединка.

А вот Нил Робертсон, проигравший Гэри Уилсону, провел просто безобразный матч. Апогеем кошмара стал пятый фрейм, в котором Нил трижды не попал по видимому шару. В итоге 4:2 - первый четвертьфинал в карьере Уилсона. А играть Гэри будет с Беном Уолластоном, для которого этот матч будет вторым четвертьфиналом в карьере. В 1/8-й Уолластон со счетом 4:2, сделав во втором и третьем фреймах сенчури 103 и 108 очков, обыграл Али Картера.

Джадда Трампа очень уверенно, 4:1, обыграл Марк Уильямс. Двукратный чемпион мира оказался единственным валлийцем, которому удалось выйти в четвертьфинал домашнего турнира.

Валлийское дерби Уильямс-Стивенс не состоится. Мэттью Стивенс после трех фреймов выигрывал 2:1 у Марко Фу, но затем снукерист из Гонконга резко добавил. В оставшихся трех фреймах Фу сделал два сенчури, а Стивенс набрал всего 12 очков. В четвертьфинале отомстить за соотечественника попытается Уильямс, и это будет центральный матч круга. И уже до пяти побед.

А вот шотландское дерби, в отличие от валлийского, состоится. Джон Хиггинс остановил продвижение Майкла Джорджиу - 4:2, а Стивен Магуайр «всухую» разгромил земляка Алана МакМануса. В четвертьфинале Хиггинс и Магуайр встретятся между собой. Это будет уже 16-й матч шотландских приятелей. Пока впереди Магуайр – 10:5.

Еще в одном матче 1/8 финала Рики Уолден обыграл Стюарта Бинэма и сегодня будет экзаменовать Луку Бреселя.

[04.12.2016]
Чемпионат Великобритании 2016. Финал. Йорк, Англия.

Марк Уильямс: «Валлийские дети заслуживают wild-card на Welsh Open»
[03.12.2016]
Марк Уильямс призвал дать юным валлийским снукеристам две wild-card на турнире Welsh Open, который пройдет в феврале.

Ронни О'Салливан: «Мэйн-тур надо сократить вдвое»
[01.12.2016]
Ронни О'Салливан считает, что нынешний формат из 128 игроков в первом раунде турниров - это «анархия» и это препятствует притоку инвестиций из Китая.

Джон Хиггинс: «Победа в Глазго стала бы одним из величайших моментов моей карьеры»
[25.11.2016]
Джон Хиггинс признался, что если бы он выиграл Scottish Open на глазах у своих болельщиков на родине, то это был бы один из величайших моментов его карьеры.

Все новости

Джон Хиггинс: «Жизнь слишком коротка, чтобы держать обиды»
Четырехкратный чемпион мира дал большое интервью Айдану Смиту из Scotsman, в котором рассказал о том, почему не стоит держать обиды, вспомнил скандал с дисквалификацией и признался, что очень счастлив сейчас.

Питер Лайнс: «Я был близок к тому, чтобы уйти из снукера»
Питер Лайнс победив прошлогоднего чемпиона Нила Робертсона, назвал это событие главным итогом своей 25-летней карьеры и признался, что еще прошлым летом хотел бросить снукер.

Ронни О'Салливан: «Я мог бы стать новой Джоан Роулинг!»