Главная » Архив новостей » Май 2015 » World Snooker Awards 2014-15

Новости снукера

World Snooker Awards 2014-15

08.05.2015

Недавно коронованный чемпион мира по снукеру Стюарт Бинэм назван «Игроком Года» на ежегодной церемонии награждения World Snooker Awards, которая прошла 7 мая в Лондоне.

Бинэм впервые выиграл чемпионат мира, победив Шона Мёрфи со счетом 18:15 в эпическом финале на этой неделе. Он также выиграл Шанхай Мастерс в начале этого сезона, а также Haining Open и Лигу чемпионов снукера.

38-летний игрок завершил сезон на самом высоком месте в рейтинге за всю свою карьеру. Он сейчас второй.

Бинэм также победил в номинации «Игрок года по версии снукерных журналистов».

«Игроком Года» по версии болельщиков стал Джадд Трамп, за него больше всего проголосовали пользователи Твиттера, китайского Твиттера - Sina Weibo и WeChat.

Джадд Трамп в сезоне 2014-15 выиграл Australian Open и World Grand Prix, а также достиг трех финалов на других турнирах.

Новобранец тура Оливер Лайнс стал победителем в номинации «Новичок Года». 19-летний снукерист из Лидса наслаждался многообещающим дебютом сезона, он добрался до финала на одном из этапов Азиатского тура.

Номинацию «Выступление Года» выиграл Джо Перри за его первую победу на полнорейтинговом турнире. К это цели Джо шел на протяжении всех 24 лет своей профессиональной карьеры.

Перри победил Марка Уильямса в финале PTC Grand Final в Таиланде в марте этого года.

Победителем в номинации «Волшебный момент Года» назван Ронни О'Салливан за 776-й сенчури в карьере на турнире Мастерс. Ронни тогда побил рекорд Хендри, на счету которого 775 сотен.

Два бывших чемпиона мира были введены в Зал славы: Джон Пэрротт (ЧМ-1991) и Марк Селби (ЧМ-2014).

Церемония награждения, которая проходила в Dorchester Hotel, также помогла собрать деньги для детского хосписа Bluebell Wood.

Волшебный момент года: Ронни О'Салливан
Клуб 147 Club (игроки, сделавшие 147 в течение сезона): Ронни О'Салливан, Марко Фу, Джадд Трамп, Адитья Мехта, Шон Мёрфи, Бен Вулластон, Райан Дэй, Дэвид Гилберт и Барри Хокинс

[11.07.2018]
Вслед за квалификацией на Riga Masters в английском Престоне определили участников финальной стадии второго рейтингового турнира World Open.

Riga Masters 2018. Квалификация
[06.07.2018]
В Престоне завершилась квалификация на первый рейтинговый турнир сезона Riga Masters.

Q School 2018. Итоги
[01.06.2018]
В Бертоне завершились соревнования серии Q School. Стали известны обладатели путёвок в мэйн-тур.