Новости снукера


Энтони МакГилл – победитель Shoot-Out 2017

27.02.2017

Энтони МакГилл – победитель Shoot-Out 2017


Шотландец Энтони МакГилл одержал победу на турнире Shoot-Out, победив в финале Сяо Годуна. Первый в истории рейтинговый турнир, состоящий из однофреймовых матчей, преподнес немало сюрпризов, но, в итоге, вывел на первую строку довольно известного снукериста, который в 2016 взял свой первый титул в Индии, а сегодня дополнил его вторым.

Правы были те, кто определил полуфинал МакГилл-Мерфи, как скрытый финал. Шон Мерфи до последнего сохранял шансы на победу, но отдав концовку фрейма МакГиллу, де факто, подарил победу в турнире.

Сяо Годун, конечно, был с этим не согласен, но его полуфинал с Энди Хиксом по всем параметрам уступал звездному англо-шотландскому дуэту. Тем не менее, отметим и Сяо, и невероятный рейд Хикса, пребывающего в статусе любителя, аж до 1/2 финала, где он добыл 8000 фунтов призовых.

Победитель же гарантировал себе 32,000 фунтов и аналогичное количество рейтинговых очков, кои не просто стали приличным бонусом по ходу сезона, но и триумфально внесли Энтони МакГилла в заветный список ТОП-16 рейтинга, почти обезопасив от квалификации перед чемпионатом мира.

Все результаты - на странице турнира