2016 World Championship (Last 16) Дин Джуньху (13-10) Джадд Трамп
2015 World Championship (Quarter-final) Джадд Трамп (13-4) Дин Джуньху
2014 German Masters (Final) Дин Джуньху (9-5) Джадд Трамп
2013 EPTC-3 (Last 128) Дин Джуньху (4-3) Джадд Трамп
2012 PTC-4 (Semi-final) Джадд Трамп (4-1) Дин Джуньху
2011 Premier League (Semi-final) Дин Джуньху (5-3) Джадд Трамп
2011 PTC-2 (Final) Джадд Трамп (4-0) Дин Джуньху
2011 World Championship (Semi-final) Джадд Трамп (17-15) Дин Джуньху
2005 UK Championship (Last 96) Дин Джуньху (9-2) Джадд Трамп

Обзор дня:

Дин Джуньху стал первым финалистом турнира Inetrnational Championship.

Сегодня Дин одержал яркую и уверенную победу над Джаддом Трампом. Учитывая тот факт, что встречались два лучших игрока сезона, можно было ожидать красивую и упорную борьбу. Но уж слишком велик оказался перевес Дина.

Ключевыми в матче стали два первых фрейма. В первом, продолжавшемся 24 минуты, Трамп ошибся при отыгрыше на коричневом при счете 58-46 в пользу Дина. Три шара (с коричневого по розовый) и Дин открывает счет в матче. Во втором фрейме Трамп на последнем красном ведет 59-38. Дин ставит снукер, Джадд выходит со второго раза. Дин сыгрывает очень непростой красный в середину и раскручивает с него брейк 28 очков. Счет в матче становится 2:0.

А вот дальше Дин за 47 минут выигрывает четыре фрейма. Все - «всухую». Китайский игрок набирает 377 безответных очков и доводит счет до 6:0! От полного апокалипсиса Трампа спасают два заключительных фрейма сессии, которые он также выигрывает на ноль с брейками 90 и 81 очко (шел на максимум, но не вышел на 11-й черный). 6:2 за 1 час 45 минут - соперники ушли на перерыв.

Стартовый фрейм вечерней сессии с брейком 61 очков выигрывает Дин. Мог он взять и следующий фрейм, но ошибся на заключительном розовом. 11-й фрейм Трамп берем, сделав брейк 70 очков, но это была лишь иллюзия борьбы. В 12-м фрейме Дин делает первый и единственный сенчури в матче (что удивительно, учитывая очень высокий уровень игры) - 134 очка, а в 13-м, при счете 32-0 в пользу Трампа Дин выходит к столу и завершает матч брейком 72 очка.

9:4 - спустя месяц после победы на Шанхай Мастерс, Дин Джуньху снова выходит в финал, уже 17-й в своей карьере. Самое интересное, что в финале в Шанхае Дин победил Марка Селби, с которым вполне может встретиться вновь в ближайшее воскресенье. В субботу Селби встречается в полуфинале со Стюартом Бинэмом.