2011 PTC-8 (Quarter-final) Марк Селби (4-3) Стюарт Бинэм
2011 Brazil Masters (Last 16) Марк Селби (4-3) Стюарт Бинэм
2011 Welsh Open (Last 32) Марк Селби (4-3) Стюарт Бинэм
2009 Shanghai Masters (Last 32) Стюарт Бинэм (5-3) Марк Селби
2007 Shanghai Masters (Quarter-final) Марк Селби (5-0) Стюарт Бинэм
2006 Masters Qualifying Event (Final) Стюарт Бинэм (6-2) Марк Селби
2003 LG Cup (Last 48) Стюарт Бинэм (5-2) Марк Селби
2002 China Open (Last 64) Марк Селби (5-4) Стюарт Бинэм
2002 Welsh Open (Last 64) Марк Селби (5-3) Стюарт Бинэм
2000 Scottish Open (Last 128) Стюарт Бинэм (5-0) Марк Селби
1999 China Open (Last 128) Стюарт Бинэм (5-0) Марк Селби

Обзор дня:

Два полуфинала International Championsip и в обоих - просто зашкаливающий уровень игры показывают победители. Что же нас ждет в финале?

Строго говоря, и Бинэм также сегодня показал приличный уровень, хотя, конечно, несколько странно говорить это об игроке, который проиграл со счетом 3:9. И, тем менее - Бинэм был очень хорош до тех пор, пока его просто не «переехал» Марк Селби, сыгравший один из лучших матчей в этом году.

Два стартовых фрейма уверенно берет Стюарт, сыгравший брейки 58 и 127 очков. Чемпион мира ограничился в этих партиях одним забитым красным. Первый «выход в свет» Селби произошел в третьем фрейме. Брейк 66 очков (в этом матче не было ни одного фрейма без брейков 50+!) и 1:2 в матче. А вот четвертый фрейм стал переломным. При счете 0-17 Селби делает брейк 68 очков, но ошибается на фреймболе. В ответ великолепный (все еще!) Стюарт играет клиренс 51 очко и сравнивает счет! Респот. И победа Селби, внесшая перелом в ход матча. После 15-минутного перерыва Марк закрепляет достигнутый успех брейком 103 очка и выходит вперед. Бинэм наносит ответный удар, сыграв уже свой второй сенчури в матче - 101 очко.

Как потом оказалось, этот брейк высосал из Стюарта все жизненные силы. В это почти невозможно поверить, но начиная с седьмого фрейма и до конца длинного матча, Бинэм набрал всего 63 очка. Наступило время бенефиса двукратного чемпиона мира.

Седьмой фрейм Марк выигрывает с брейком 58 очков, восьмой - сделав серию 76. 5:3 - при таком счете соперники уходят на перерыв.

Вечерняя сессия оказалось максимально короткой - всего лишь из четырех фреймов. Девятый фрейм - Селби играет брейк 63 очка. Затем делает два подряд сенчури - 100 и 125 очков, после чего завершает матч брейком 67. Шесть подряд выигранных фреймов, 9:3 в матче и третий рейтинговый финал в нынешнем сезоне. И второй раз за последний месяц и третий раз в этом году в финале Селби встретится с Дином Джуньху. 25 сентября в Шанхае Дин выиграл со счетом 10:6, взяв реванш за поражение в финале чемпионата мира. Пришел черед отыгрываться Марку Селби.

Все результаты - на странице турнира

По материалам: llb.su

Послематчевые интервью:

Марк, вот это игра была в конце! Ты отыгрался с 0:2, ты как будто взлетел!
Да, и я не делал чего-то такого уж неправильного в первых двух фреймах - так, пару неточных отыгрышей. Во втором фрейме Стюарт сделал хороший брейк, и тут я вошёл в игру, как в матче с Джо Перри, и я начал наказывать его за ошибки.

Три сенчури, серия за 50 в каждом выигранном фрейме - ты припас лучшую форму для конца турнира?
Да, в последних двух играх я показал лучшую форму на турнире, надеюсь, что смогу сыграть так же и в финале. Хотелось бы сыграть ещё лучше, но даже если я сохраню свою форму, это будет фантастика.

Твой третий рейтинговый финал в сезоне, и второй против Дина.
Да, с ним всегда хорошо играть, а играть с ним на его родине, неважно, в финале или нет - всегда большое событие.

Вы двое находить сейчас в своей лучшей форме, твои мысли по поводу матча?
Да, это будет трудный матч. Дин стал одним из великих снукеристов, он наказывает за ошибки почти всегда, когда получает шанс, он очень сериен, и я должен играть в свою игру «А», чтобы соперничать с ним.