Новости снукера
Tour Championship 2026. Четвертьфинал
02.04.2026

Джадд Трамп впервые в этом сезоне выиграл решающий фрейм - с девятой попытки - и одержал победу со счетом 10-9 над Шоном Мерфи в четвертьфинале турнира Tour Championship в Манчестере.
Удивительно, но первый номер мирового рейтинга Трамп в этом сезоне проиграл восемь матчей подряд в решающих фреймах и мог бы сегодня снова уступить, поскольку Мерфи первым получил явный шанс при счете 9-9, но не сумел его реализовать, а отличный брейк Трампа в 59 очков вывел его в полуфинал, где в пятницу ему предстоит встретиться с Нилом Робертсоном или Барри Хокинсом. Трамп выиграл уже десять из последних 11 матчей с Мерфи.
Несмотря на то, что в этом сезоне на его счету лишь один титул - German Masters, 36-летний Трамп в последние месяцы демонстрирует стабильно высокий уровень игры и вышел в свой шестой полуфинал рейтингового турнира. Хотя сегодняшнее выступление было далеко не лучшим в его карьере, он, несомненно, обретет уверенность, выиграв этот высококлассный матч, в котором было сделано четыре сенчури и еще 12 брейков свыше 50 очков.
«В последнем фрейме я немного нервничал, в некоторых моментах матча мне казалось, что ситуация выходит из-под контроля. Сегодня после перерыва я играл лучше и смог более активно противостоять сопернику. Мне еще есть над чем работать, мои дальние удары были не очень удачными».
«При счете 7-5 мой друг Чарли поработал над моим наконечником и это кардинально изменило ситуацию. До этого мои удары были совершенно нестабильными, я не знал куда целюсь. Он подправил наконечник и сделал его более отзывчивым, благодаря чему я смог придавать ударам большую силу, когда это было необходимо».
«Брейк в последнем фрейме был непростым, первые несколько ударов дались с трудом из-за давления. Учитывая, что я весь сезон не выигрывал решающих фреймов, это было тяжело. В мои самые успешные сезоны я выигрывал почти все решающие фреймы и это может дать тебе шанс на турнирах».
«В этом сезоне я играл стабильно, но могло быть намного лучше. Трудно, когда после тяжелого поражения приходится возвращаться в номер отеля, поэтому приятно, что наконец-то удалось выиграть. Когда ты проигрываешь первые несколько решающих фреймов в сезоне, ты просто теряешь уверенность в себе и это меняет все. Надеюсь, эта победа облегчит задачу в следующий раз».
Все результаты - на странице турнира
По материалам: wst.tv