Статьи и интервью
Браун рад поединку с королем Крусибла в Белфасте
15.09.2025
Джордан Браун рад возможности сразиться с чемпионом мира Чжао Синьтуном на домашнем турнире, когда они встретятся на Northern Ireland Open в Белфасте в следующем месяце. Он надеется, что эта неделя станет для него шансом подняться в рейтинге.
Браун из Антрима обыграл Митчелла Мэнна со счетом 4-2 в отборочном раунде и обеспечил себе место в финальной стадии рейтингового турнира, который пройдет с 19 по 26 октября в Белфасте. Эта победа обеспечила ему возможность сыграть в воскресенье 19 октября с королем Крусибла Чжао Синьтуном.
«Мы играем именно ради таких моментов. Возможно, я не совсем объективен, но, на мой взгляд, Waterfront Hall - одно из лучших мест проведения турниров, и я уверен, что атмосфера будет потрясающей. Для меня это будет очень важный матч, ведь что может быть лучше, чем сразиться с чемпионом мира на домашнем турнире?»
«Для меня всегда есть дополнительная мотивация, когда я пытаюсь пройти отбор на этот турнир, потому что я очень хочу попасть на главную арену турнира. Мне удавалось это делать последние четыре года подряд, и я горжусь этим достижением».
Лучший момент в карьере Брауна наступил в 2021 году, когда он победил Ронни О'Салливана в финале Welsh Open, а также стал полуфиналистом International Championship 2023. Однако в последние два года ему стало сложнее добиваться успехов, и он опустился на 52-е место в мировом рейтинге с предыдущего 22-го. В предварительном рейтинге на конец сезона он занимает 60-е место, и если он выпадет из ТОП-64, то может быть исключен из тура, в котором участвует с 2018 года. Он обратился за помощью к бывшему профессиональному игроку Фергалу О'Брайену, чтобы улучшить свои результаты.
«Прошлый сезон был не очень удачным, и я понимал, что нужно что-то менять и улучшать свои навыки».
«Большую часть времени я провожу с Фергалом, просто разговаривая и работая над психологической стороной игры. Я вижусь с ним раз в месяц, и мы постоянно общаемся по телефону. В туре иногда бывает одиноко, поэтому очень хорошо, когда рядом есть человек, которому всегда можно позвонить. Для меня это очень важно».
«У меня высокие ожидания, и, конечно, результаты не всегда бывают такими, как хотелось бы, что может сказаться на психологическом состоянии. В глубине души я знаю, что у меня есть способности, и мне нужно верить в себя».
«Я понимаю, что нахожусь в опасной зоне в рейтинге, и, конечно, это не выходит у меня из головы. Но я использую это как мотивацию, чтобы подстегнуть себя. По опыту знаю, что достаточно одной удачной недели, чтобы все сложилось, появилась уверенность и можно было бы пройти далеко. Я уже испытывал это раньше и уверен, что это лишь вопрос времени, когда это повторится. Белфаст был бы идеальным местом для этого».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
Фото: wst.tv
По материалам: wst.tv